Tauschbörse

ZU VERKAUFEN

Rebekka Schmid verschenkt Snowboard F2 alpin (155cm) inkl. Bindung und Schuhe DEELUXE Track 325, GR 38.5 plus 2x Transporttaschen für Snowboard
E-Mail: davos.schmid@bluewin.ch Telefon: 079 397 09 08

Noah Huber verkauft Ski Rennhelm Sweet Protection Volata mit Slalombügel (blau, weiss) für CHF 125.-
(Neupreis: 300.-)
E-Mail: noah_huber@gmx.ch, Telefon: 078 710 47 56

GESUCHT

Anita Latscha Gysin sucht zwei JO-Skianzüge Grösse 164
E-Mail: anita.latscha@bluewin.ch, Telefon: 079 504 94 79

Nadine Nater sucht JO-Skianzug Grösse 140
E-Mail: nadine.nater@bluewin.ch, Telefon: 079 685 07 74

Pierin Menzli sucht 2 JO-Skianzüge (Hosen & Jacken, je 1x in Grösse 128 cm und 1x Grösse 134 cm)
E-Mail: pierin.menzli@gmx.ch Telefon: 079 642 1975

Frank Pfannes sucht JO Jacke / Anzug Grösse 152
E-Mail: frank@pfannes.ch, Telefon: 078 626 1385

BESONDERES: SC Rinerhorn Clubjacken für Erwachsene Clubmitglieder.

Unsere Clubjacken werden aktuell alle 3-4 Jahre neu bestellt. Bei der letzten Bestellung im Herbst 2022 haben wir einige auf Reserve eingekauft, welche via Simi Meisser für CHF 300.- bezogen werden können. Passende Hosen gibt es im Albula Sport Wiesen bei Hans Jud.

E-Mail: simi.meisser@sc-rinerhorn.ch


Möchtest du einen neuen Eintrag in der Tauschbörse machen? Lass es uns doch bitte mit diesem Formular wissen.

    ich sucheich verkaufeich verschenke

    Gegenstand (Pflichtfeld)

    Preis

    Name (Pflichtfeld)

    E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Telefonnummer

    Nachricht